Понедельник, 29.04.2024, 04:08
Jeep есть только один, все остальное - это просто эксплуатация популярного названия!
Приветствую Вас Гость | RSS
© Valeri N.Kravchuk        Главная | | Регистрация | Вход

Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта

Погода

Авто гаджеты

Автомобильные гаджеты на laptop.ucoz.ru


NEWS CB-Radio

CB-radio on laptop.ucoz.ru


NEWS Видеорегистраторы

Видео регистраторы на laptop.ucoz.ru


NEWS GPS навигаторы

GPS навигаторы на laptop.ucoz.ru


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 461

News 4x4

Загрузка


Ссылки Jeep
  • запчасти для Jeep
  • Джип гараж ру
  • Джип энциклопедия
  • Подбор моторных масел и сервисных жидкостей online
  • Willys MB US Army Jeep
  • Внедорожное содружество
  • http://jeepnieci.pl/
  • liberty.eurekaboy.com

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Free counters!

    Бесплатный анализ сайта

    Яндекс цитирования

    Hit Counter

    eXTReMe Tracker

    Яндекс.Метрика

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


    Форма входа

    Внимание!
    Администратор сайта jeep.moy.su не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.

    Главная » 2012 » Апрель » 30 » На тропе войны (третье поколение Jeep Grand Cherokee)
    12:13
    На тропе войны (третье поколение Jeep Grand Cherokee)
    На тропе войны

    Третье поколение Jeep Grand Cherokee выходит на тропу войны. Обновленный внедорожник получил лишь легкие корректировки во внешности, спрятав главные сюрпризы у себя под капотом.

    Тяжелые внедорожники переживают непростые времена. Им приходится то и дело отбиваться от нападок самого разного рода: их называют машинами для убийств пешеходов, запрещают экологи, ненавидят мэры мегаполисов. Однако фетиши целого поколения бандитов не собираются сдаваться без боя. Премьера обновленного Jeep Grand Cherokee 2008 модельного года – доказательство того, что компании не торопятся отказываться от своих бестселлеров.

    Еще в феврале фотографы выследили обновленный Grand Cherokee во время его испытаний в Северной Скандинавии. Теперь состоялась европейская премьера автомобиля, и компания предоставила новые данные о будущей новинке.

    Не индеец, а бандит

    Дизайнеры постарались на славу – вряд ли этот автомобиль понравится гламурной блондинке. Экстерьер модели выдержан в рамках, традиционных для бандитского кумира. В компании не скрывают, что именно брутальная внешность внедорожника служит ему визитной карточкой и залогом высоких продаж. Для тех, кто предпочитает более облагороженные черты, в линейке Jeep достаточно других «новобранцев», уверены представители компании.

    Модель получила слегка скорректированный, более округлый передок: новую компоновку оптики и чуть более крупную решетку радиатора. Изменилась форма бамперов. Спиц на колесных дисках стало семь вместо прежних пяти.

    Примечательно, что даже если этот легкий фэйслифтинг и не решит проблемы опасности, которую тяжелый внедорожник представляет для пешеходов в случае ДТП, чисто визуально передняя часть модели кажется «мягче» и внушает меньше страха.

    Черточки, которые сменились в автомобильном «лице», как едва заметное движение в мимике гангстера, который всем своим видом олицетворяет хладнокровие и непоколебимость. Grand Cherokee остался «тачкой» для серьезных парней. И не исключено, что кто-то вообще не обнаружит результата «пластической операции». Хотя дизайнеры постарались на славу.

    Джип-кабриолет

    Обновлен и интерьер. Во-первых, в оформлении салона дизайнеры используют настоящее дерево. Во-вторых, автомобиль получил новый руль и панель приборов. А в-третьих, «индеец» обзавелся массой «наворотов», это, например, спутниковое телевидение для пассажиров заднего ряда – очень удобно, не надо брать с собой в дальнюю дорогу множество дисков с фильмами.

    В оформлении интерьера использовано настоящее дерево, изменились рулевое колесо и панель приборов. К тому же автомобиль обзавелся многочисленными опциями

    Кроме того, Jeep Grand Cherokee оснастили мультимедийной системой под названием MyGIG, которая включает в себя GPS-навигацию и аудиосистему с винчестером на 20 гигабайт, а это около 1600 песен в формате MP3 или 100 часов музыки. Так что компакт-диски в ту же дальнюю дорогу тоже можно не брать. А когда вы приедете куда нужно, припарковаться поможет камера заднего вида.

    И четвертый пункт – пожалуй, самый интересный. В качестве опции доступна сдвижная брезентовая крыша Sky Slider. Буквально за несколько секунд многослойный матерчатый верх можно сдвинуть и получить из Cherokee практически кабриолет. Только лучше наслаждаться видами не среди пальм на каком-нибудь прибрежном серпантине, а в глухом лесу или болоте - это ведь Jeep, как-никак.

    Гангстерская начинка

    Однако главные изменения в автомобиле касаются не внешних изысков и скрыты под капотом «индейца». На европейский рынок будут поставляться две модификации: версия с 3,7-литровым бензиновым двигателем V6  мощностью 205 л.с. и вариант с новым 3,0-литровым турбодизелем CRD мощностью 218 л.с. Мотор V6 мощностью 205 л.с. конструкции Mercedes-Benz на 30% экономичнее таких же бензиновых силовых агрегатов. По заверениям конструкторов, с таким «сердцем» автомобиль на одном баке может проехать больше 700 километров. Это серьезная заявка для такого тяжеловеса. Но не менее важно другое достижение мотора – сокращение выброса диоксида углерода на 20%. Эта внутренняя модернизация – подчинение требованиям суровых европейских экологов, за­претивших тяжелую технику из-за высокого уровня вредных выбросов в ряде крупных городов Старого Света. В паре с двигателями работают на выбор одна из трех коробок передач: 6-ступенчатая механическая (стандарт) и 4- или 5-ступенчатый «автомат».

    Полноприводная трансмиссия Grand Cherokee осталась практически такой, как была, да и зачем там что-то менять, если и так все хорошо? В помощь ей работают электронные системы вроде HDC (Hill Descent Control). Ее особенность заключается в том, что здесь она активизируется только в режиме трансмиссии 4WD Low и использует торможение двигателем при помощи понижающей передачи. Причем Hill Descent Control на внедорожнике работает на всех шести передачах, а также при движении назад.

    Трехлитровый дизельный мотор Jeep Grand Cherokee «одолжил» у Mercedes-Benz

    Еще одна система для движения в горах – Hill Start Assist – помогает тронуться на крутом подъеме, удерживая «зажатыми» тормозные суппорты еще две секунды после того, как водитель убрал ногу с педали тормоза. Обе эти системы будут доступны в качестве стандартного оборудования на всех версиях Grand Cherokee.

    Также не лишней кажется настроенная под бездорожье ABS и то, что нижнюю часть переднего бампера можно снять перед штурмом особо рельефного ландшафта.

    Подведем итоги

    «Индеец» вышел на тропу войны. Берегитесь, BMW X5 и новый Toyota Land Cruiser 200 – ведь именно в вашу сторону летит «томагавк» Jeep Grand Cherokee 2008 модельного года. Остается лишь добавить, что европейские продажи модели начнутся в первом квартале следующего года, тогда же станут известны и цены.

    Андрей ГЕРАСИМЧИК

    http://www.tamby.info/katalog/gazeta-autogazeta.htm

    Просмотров: 1054 | Добавил: brestauto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...
    Поиск

    Время

    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Топливо в Беларуси
    Оршанский авторынок у вас дома!

    Топливо в Беларуси в USD


    Топливо в Украине
    Автобазар

    Курсы валют

    Друзья сайта

    Mercedes - the best!

    Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...

    Свежие IT новости с моего лаптопа...

    Tour Central Park


    Наша кнопка
    Поддержите проект! Установите у себя на сайте нашу кнопку:

    JEEP - the best!


    Популярные автомобили ... Member of The Internet Defense League
    Copyright Valeri N.Kravchuk Brest © 2012 - 2024